位置: 主页 > 重要公告 > 正文 [ 溆浦党建网版权所有-请勿转载 ]

关于溆浦县“两优一先”拟表彰对象的公示

作者:县委组织部 来源:未知 关注: 时间:2021-06-20 23:21

关于溆浦县“两优一先”拟表彰对象的公示

        在中国共产党成立100周年之际,县委决定,集中表彰一批溆浦县优秀共产党员、溆浦县优秀党务工作者和溆浦县先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,经过层层推荐、严格考察、综合比较、择优遴选,审议确定了97名溆浦县优秀共产党员、99名溆浦县优秀党务工作者和68个溆浦县先进基层党组织拟表彰对象。

       为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示(排名不分先后)。公示时间为2021年6月20日至25日。公示期间,如对公示对象有异议,请向县委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

 

联系电话:0745-3333113

通信地址:溆浦县委组织部党建工作组

邮政编码:419300

电子信箱:xpdjz@126.com


中共溆浦县委组织部

2021年6月20日

 

一、全县优秀共产党员拟表彰对象(97名)

舒建君           卢峰镇党委书记

朱定军           卢峰镇党政办公室干部

向型叶           卢峰镇红星村党总支书记、村委会主任

舒建军           卢峰镇岩湾村党支部书记、村委会主任

张恩军           大江口镇农业综合服务中心干部

黄友武           大江口镇白岩头村党支部书记、村委会主任

向  前(土家族)大江口镇党委委员、人大主席、统战委员

潘  洁(女)     思蒙镇党委委员、宣传委员

雷梦云(女)    思蒙镇纪委委员

舒  跃           思蒙镇九家溪村党总支书记、村委会主任

张  慰(回族)   祖师殿镇党委委员、组织委员

张  晔(苗族)   观音阁镇党委委员、人大主席、统战委员

向世军(土家族)舒溶溪乡党委副书记、政法委员

郑光旺           舒溶溪乡火炉溪村党支书记、村委会主任

向初乔(土家族)均坪镇白雾头村党总支书记、村委会主任

李  洁(女)     低庄镇政府一级科员

刘小江           低庄镇政府农业综合服务中心主任

张梅会(女)     深子湖镇党建办主任

覃定苗(苗族)   深子湖镇党委委员、组织委员

曾文生           深子湖镇退休干部

李  鑫(土家族)双井镇经济发展办主任

邹志强           双井镇堰塘湾村党委书记、村委会主任

舒  宁           黄茅园镇副镇长候选人

戴长贵           深子湖镇党委委员、副镇长

向  叶(土家族)祖师殿镇经济发展办主任

奠自华           桥江镇党委委员、政法委员

李良军           桥江镇党委副书记

舒采明           桥江镇楚垅村党委书记、村委会主任

彭俊杰           三江镇青树村党支部书记、村委会主任

成志强           三江镇公鸡村党支部书记、村委会主任

奉浩然           三江镇江东村党总支书记

舒艳俊           油洋乡人民政府自然资源和生态环境办公室主任

叶凌秋           水东镇经济发展办公室主任

贺国伟(土家族)水东镇财政所所长

戴永均           水东镇黑岩村党总支书记、村委会主任

杨定军(瑶族)   小横垅乡罗丰村党委书记、村委会主任

侯  成           统溪河镇白竹坡村党支部书记、村委会主任

向初尚(土家族)统溪河镇党委委员、组织委员

侯炎均           统溪河镇枫林村党总支书记、村委会主任

贺泽华          统溪河镇统溪河村党委书记、村委会主任

舒林波          低庄镇党委副书记

戴永海          淘金坪乡令溪塘村党委副书记

戴  描          两丫坪镇党委委员、组织委员

伍长安(土家族)淘金坪乡党委副书记

李良宇          北斗溪镇经济发展办主任

张华清(女)    北斗溪镇回春村支部书记

奉名举          中都乡上尚村村民

吴静仙(女)    龙潭镇贵和村党总支副书记

韩启学          龙潭镇新星村党总支书记、村委会主任

张海波          龙潭镇党委委员、人大主席、统战委员

肖  静(女)    龙庄湾乡党委委员、纪委书记

唐忠勇          黄茅园镇金中村原党支部书记

吴铁传          黄茅园镇便民服务中心副主任

李光田          葛竹坪镇鹿山村村民

张  弛          葛竹坪镇副镇长候选人

贺显勤          葛竹坪镇金石村村民

谌水艳(女)    龙庄湾乡党委委员、人大主席、宣传委员

刘星球          龙庄湾乡小冲村党支部书记、村委会主任

黄谋延          县委办副主任(常务)

贺德禄          县政府党组成员,县政府办党组书记、主任

李佑春          县交警大队二中队副中队长

蒋  原(女)    县直机关工委委员

何  勇          县委党校教务室主任

黄  俊         县融媒体中心采访部新闻记者

谢亚满          县法律援助中心主任、公共法律服务管理股股长

张学松          县公路建设养护中心养护一站职工

向长伟          县农业农村局党组成员、副局长

陈  琳(女)   县人大常委会办公室副主任

张  娜(女,瑶族)县民政局办公室主任,机关党支部副书记

武  丽(女)    中国邮政集团有限公司湖南省溆浦县分公司市场部经理

陈建华          县财政局干部

张淑娴(女)    团县委副书记

王修和          怀化珠华制造有限公司质量技术总监

邓梦宇          溆浦县义工联合会党支部书记

吴  芳(女)    江维中学教师

杨昌求(土家族)小横垅乡中心小学教师

王  宏          观音阁镇中心小学德育主任

袁江蓉(女)    卢峰镇三完小副校长

罗文景(瑶族)  县第二中学工会主席、督导室主任

张  秀(女)    县中医医院内六科护士长

梁洋洲          县人民医院院长助理、医务科科长

周  敏          县卫健局党委委员、副局长

张福生          县卫健局体制改革股股长

向兴华          县委办驻三江镇西湖村党总支原第一书记、扶贫工作队队长

舒孝忠          县纪委监委驻水东镇溪口村党委第一书记、扶贫工作队队长

谭宇峰          县委组织部驻双井镇岩园村党总支原第一书记、扶贫工作队队长

刘俊生(瑶族)  县委宣传部驻两丫坪镇当家村党总支部原第一书记、扶贫工作队队长

韩承满         县委政法委驻龙潭镇向家冲村党总支原第一书记、扶贫工作队队长

谢  东         县税务局驻龙潭镇莲河村党总支部原第一书记、扶贫工作队队长

梁宏斌        县档案馆驻油洋乡麻溪村党总支部原第一书记、扶贫工作队长

陈汉舟        县财政局驻祖师殿镇清潭村党支部原第一书记、扶贫工作队队长

伍烨华        县民政局驻三江镇青树村党支部第一书记,工作队长

向  明(土家族)县委驻村办综合组组长

李远校         刘家坪水电站党总支副书记、站长

肖汉文         县老科技工作者协会会长

张克同         北斗溪镇关工委执行主任

张必生         县政协办离退休干部党支部委员

 

二、全县优秀党务工作者拟表彰对象(99名)

唐  源(女)    卢峰镇党建办主任

贺  群(女)    卢峰镇迎宾社区党支部书记、居委会主任

舒  震          卢峰镇枣子坡村支部书记、村委会主任

罗月萍(女)    卢峰镇山门垅村总支副书记、村委会主任

李启俊          大江口镇飞水洞村党总支书记、村委会主任

耿云香(女)    大江口镇虎皮溪村党支部书记、村委会主任

彭  沛          大江口镇蒜园社区党总支书记、居委会主任

张  林(女)    大江口镇顿旗村党总支书记、村委会主任

文  朋          思蒙镇原党委委员、组织委员

张秀梅(女)    思蒙镇花园村党总支书记、村委会主任

张贻清          思蒙镇仁里冲村党委书记、村委会主任

严  圆(女,土家族) 观音阁镇党建办原主任

吴  华          观音阁镇颜家垅村支部委员

张夏文(女,瑶族)观音阁镇党委委员、组织委员

王  韬           均坪镇党政办原主任

陈道刚           均坪镇先锋村党总支副书记、村委会会副主任

李  旋(女)     舒溶溪乡党政办主任

伍珏娟(女)     油洋乡党委委员、组织委员

米东阳           低庄镇党政办主任

覃孝平           低庄镇金子湖村总支书记、村委会主任

韩艳华(女)     低庄镇吉家冲村党总支副书记

刘福生           低庄镇夜珠溪村党总支副书记

夏嘉骏(土家族) 深子湖镇党建办副主任

聂佳玉(女)     深子湖镇柑子园村党支部书记、村委会主任

彭开华(瑶族)   双井镇党委副书记

谌求安           双井镇党建办主任

杨  捷           双井镇凤凰村党委书记、村委会主任

邓莉平(女、苗族)祖师殿镇原党委委员、组织委员

张洪涛           祖师殿镇水堆湾村党总支书记、村主任

胡斯予(女)     祖师殿镇党建办主任

王  昆           两丫坪镇党委副书记

李  洋           水东镇党委委员、纪委书记

李荷花(女)     桥江镇罗卜田村党总支书记、村委会主任

刘  涛           三江镇党委委员、组织委员

伍先华           三江镇双坪村党支部书记、村委会主任

刘志强           三江镇梅兰村党支部书记、村委会主任

刘  婷(女)     油洋乡党建办原主任

肖连青           水东镇龙王江村党总支委员

刘  勇           北斗溪镇党委委员、组织委员

李春华(女)     水东镇邱家湾村党总支书记、村委会主任

曾  鹏           团县委书记

梁荣华            小横垅乡治湾村党支部书记、村委会主任

谢霏雯(女)      统溪河镇党建办原主任

邓晓英(女)      统溪河镇统溪河村党委副书记

黄求英(女)      统溪河镇丫吉坳村党支部书记、村主任

李雪姣(女)      淘金坪乡纪委副书记

黄贻安            淘金坪乡原党委委员、组织委员

张家新            淘金坪乡乡门村党委书记、村委会主任

熊开旺            两丫坪镇当家村党总支书记、村委会主任

黄  军            北斗溪镇原党委委员、组织委员

梁  杰            北斗溪镇茅坡村总支书记、村委会主任

韩  程            中都乡中都村党总支副书记

吴中山            龙潭镇党委原副书记

孙  腾            龙潭镇党委委员、组织委员

粟  旦            龙潭镇党委委员、宣传委员

李绍军            龙潭镇正街社区党支部书记、居委会主任

王  勇            黄茅园镇湾潭村党总支书记、村委会主任

唐旭东            黄茅园镇大埠村党总支书记、村委会主任

韩  娜(女)      葛竹坪镇党委委员、组织委员

韩  姣(女)      葛竹坪镇旗形村党支部委员

舒宝生            葛竹坪镇山背村党支部副书记

向军华            龙庄湾乡党委原副书记

张  林            县委办档案管理办主任、秘书组副组长

金中平            县文化旅游广电体育局党组书记、局长

郑子勇            县委组织部副部长,县委两新工委书记

罗春香(女)      县纪委监委组织部部长

张  楠            县检察院机关党支部委员

段  煜            县委统战部党建专干

张爱华            县人民法院第三党支部书记

周德兵            县人社局机关党支部副书记

贺显明            县人大常委会机关党支部委员

黄振平            县政协办机关党支部委员

周  伟            县纪委监委党风政风监督室主任

戴小兵            县委组织部干部档案室信息管理室主任

吴  昊            县委机构编制办机关党支部委员

姜春燕(女)      县老干部服务中心党支部委员

吴紫腾            县委组织部党建组干部

谌爱群            国家税务总局溆浦县税务局机关党委专职副书记

舒育群(土家族)  县直工委副书记

陈清元            县交通执法大队党务专干

刘中让(土家族)  县市政管理所党支部书记

丁良平            县职业中专第二党支部书记

刘  锋            县公安局水东派出所党支部书记

印仕友            县发展和改革局党组成员、副局长

戴永胜            溆水灌区管理局机关党支部委员

陆紫荣             县工信局党建办主任

李永力             县住房和城乡建设局机关党委副书记

江淑梅(女)       县科协党组成员、副主席

杨建清             县委政法委政工室主任

武元秀(女)       市生态环境局溆浦分局党总支委员

邱高贤             县教育局党建办主任

刘湘泉             县教育局花桥督学办党总支委员

贺兴华             两丫坪镇中学党支部组织委员

姜  兵             县卫健局党建办主任

贺显友             两丫坪镇中心卫生院支部书记、院长

李中林             三江镇卫生院党支部书记、院长

舒凤庭             县公安局离退休干部党支部书记

严福生             溆浦县创业种养农牧有限责任公司总经理

舒常斌             溆浦县兆丰建筑工程有限公司党支部书记

 

三、先进基层党组织拟表彰对象(68个)

卢峰镇麻阳水村党总支

卢峰镇马田坪村党委

卢峰镇胜利社区党总支

大江口镇涉江社区党支部

大江口镇大湖坪村党支部

思蒙镇思蒙湾村党总支

思蒙镇管竹垅村党支部

观音阁镇观音阁村党总支

观音阁镇覃村村党总支

均坪镇板溪村党总支

均坪镇向家塘村党支部

舒溶溪乡尖岩塘村党支部

低庄镇白毛湖社区党支部

低庄镇夜珠溪村党总支

深子湖镇铁山溪村党总支

深子湖镇葡萄溪村党支部

双井镇水集村党委

双井镇洞底湾村党总支

祖师殿镇赤溪村党支部

祖师殿镇水田庄村党总支

桥江镇大湾村党总支

桥江镇灶坪村党支部

三江镇两江村党总支

三江镇木壕村党支部

三江镇金兰村党支部

油洋乡官溪江村党总支

水东镇莲塘坪村党总支

水东镇溪口村党委

小横垅乡金子村党总支

统溪河镇枫林村党总支

统溪河镇统溪河村党委

淘金坪乡诏诰垴村党支部

两丫坪镇坪庄垅村党支部

北斗溪镇光明村党总支

北斗溪镇宝山村党支部

中都乡蛟溪村党总支

龙潭镇横板桥村党委

龙潭镇向家冲村党总支

黄茅园镇横坡村党支部

黄茅园镇紫云村党总支

黄茅园镇高桥村党总支

葛竹坪镇横路村党支部

葛竹坪镇天星村党总支

龙庄湾乡进马江村党支部

县委办机关党支部

县总工会机关党支部

县纪委监委机关第一党支部

县委宣传部机关党支部

县人民检察院机关党支部

溆水灌区管理局机关党支部

中共国家税务总局溆浦县税务局第一分局党支部

县运输公司党支部

县聋儿听力语言学校党支部

县库区移民事务中心机关党支部

县残联机关党支部

县卫生健康局机关第二党支部

县工业园企业综合党委

卢峰镇警予学校党支部

县幼儿园党支部

圣达学校党支部

思蒙镇中心小学党支部

县第一中学党总支

县第二人民医院党支部

县卫计执法局党支部

县卫生健康局离退休干部党支部

县教育局离退休干部党支部

县商务局离退休干部党支部

打印此文】 【关闭窗口】【返回顶部
·上一篇:面向优秀村(社区)党组织书记、主 ·下一篇:没有了
相关文章
推荐文章
最新图文